Bundesverband deutscher Salerszüchter und -halter

Mitglieder

Baden-Württemberg Bayern Berlin Brandenburg
Bremen Hamburg Hessen Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz Saarland
Sachsen Sachsen-Anhalt Schleswig-Holstein Thüringen

MitgliederlisteMitgliederliste im pdf-Format zum Ausdrucken

Baden-Württemberg
Breitling, Eberhard
Haldenhof
Haldenhof
71134 Aidlingen-Deufringen
Tel.07056-2509
Fax:07056-965068
http://www.breitling-haldenhof.de
breitling.haldenhof@t-online.de
Katrin Lutz Waldhöfe 4
71116 Gärtringen
Tel. 07034-29277
Fax 07034-28040
Eilisabeth Karrer Panoramastr. 39
72414 Rangendingen-Höfendorf
Tel. 7478 260009
lissi.karrer@googlemail.com
Domäne Homburger Hof
Egon Schanz
72415 Grosselfingen Tel. 01713018389
www.domaene-homburgerhof.de
e.schanz@weinmann-schanz.de
Zimmermann, Karin Schweichinger Höfe 2
71126 Gäufelden
Tel. 07032-814030
Fax 07032-814031
karin-zimmermann@gmx.net
Windecker, Tilman Obergarten 38
77966 Kappel-Grafenhausen
Tel. 07822-61773
tilman.windecker@gmail.com
Riehm, Christian Am Rain 4 A
79837 Ibach
Tel. 07672-481256
Fax: 07672-9225822
Mobil: 01628923674
ch.riehm@freenet.de
Fermè de Salers
Sing, Gregor
Talstraße 10
89542 Herbrechtingen
Tel. 07324-987977
sing-salers@t-online.de
Bayern oben
Schmid, Benno
Kirnstein
Kufsteiner Str. 198
83126 Flintsbach
Tel. 08034-908328
Mobil: 01601820402
kirnstein@googlemail.com
Drogoin, Peter Marquartsteinerstr. 16
83224 Staudach-Egerndach
Tel. 08641-692816
Mobil: 01608583687
drogoin@kabelmail.de
Maier, Andreas Kriegstätt 1
84494 Lohkirchen
Tel. 08637-449
Mobil: 01703474125
erdbeer-maier@t-online.de
Schlembach, Klaus
Salerszüchter Rhön-Grabfeld
Lindenweg 15
97633 Gollmuthhausen
Tel. 09764-1072
schlembach@aol.com
Berlin oben
Grün Berlin GmbH
Frau Gabriele Kleuvers
Columbiadamm 10; Turm 7
12101 Berlin
Tel.0130-70090614
Mobil: 01732056614
kleuvers@gruen-berlin.de
Brandenburg oben
Sabine und Marko Krüger Mützlitzer Straße 18
14715Märkisch Luch/ Garlitz
Tel. 033878 60753
Mobil: 0172 9530609
Krueger70@online.de
Fischer, Mario Niewisch 6
15848 Friedland
Tel. 033676-5317
Mobil: 01732007324
fischer.niewisch@gmx.de
Führer, Helmut Am Markt 32
16868 Wusterhausen/Dosse
Tel. 033979-13103
Hessen oben
Mecklenburg-Vorpommern oben
DATZE Naturrind GbR
Hans Albrecht Witte und Henrik Palleit
Salower Weg 20
17099 Datzetal
Tel: 039601-20079
Leifels, Reinhard Zührer Straße 2
19243 Körchow
Tel. 038852-22749
Niedersachsen oben
Müller, Reinhard Linnenbäk 30
27308 Kirchlinteln – Groß Sehlingen
Tel. 04237-942023
Fax:04237-942024
reinhard@salers-mueller.de
www.salers-mueller.de
Müller-Scheeßel, Dr. Jan Mühlen Str. 43
27383 Scheeßel
Tel. 04263-300594
Fax:04263-300596
mueller-scheessel@gmx.de
www.scheesseler-muehle.de
Schulz, Heinrich OT Belau Nr. 5
29458 Bergen-Dumme
Tel. 05845-301
Nolte, Bernd Neue Heerstr.3
37124 Rosdorf – Göttingen
Tel. 05502-38 24
christel_nolte@web.de
Ostermann, Reinhard

Ostermann, Franz

Knappstr. 8
49599 Voltlage, Höckel
Tel. 05467-6 40

Mobil: 0171 8229914

rumostermann@gmx.de

Nordrhein-Westfalen oben
Johlen, Hubertus u. Thomas
Dalkenhof
Born 15
37696 Marienmünster
Tel.05284-94406
Fax:05284-94407
Mobil: 0170 733 4979
dalkenhof@online.de
www.dalkenhof.de
Reinland-Pfalz oben
Jugenddorf Wolfstein
Herr Gerhard Spaugschus
Am Ring 24
67752 Wolfstein
Tel.06304/992100
Mobil: 0178/9300634
Sachsen oben
Pietzsch, Ralf Niederwarthaer Str. 9
01665 Weistopp
Tel. 0351-4521570
Fax 0351-4521570
Mobil: 01772687916
pietzsch-landwirt@gmx.de
Hensel, Konrad Lindenallee 11-13
04838 Doberschütz
Tel. 03423-754578
Sachsen-Anhalt oben
Biorind – Elstermann GbR Ahornstr. 5
06926 Klein Korga
Tel. 035384-20581
aelstermann@t-online.de
Schleswig-Holstein oben
Thomsen, Klaus-Dieter
von Klatho
Ölmarkweg 9
24963 Tarpfeld
Tel. 04638-1241
Fax 04638-808820
Mobil: 01715612632
Klatho-Tarp@t-online.de
Callsen, Hartmut
Begelhof
Betonstr. 2
24994 Bögelhuus-Weesby
Tel. 04605-1021
Fax: 04605-188872
begelhof_salers@gmx.de
www.begelhof-offeneweiden.com
Petersen, Andreas Hauptstraße 64
25923 Humptrup
Tel. 04663-18 76 22
Thüringen oben
Inselhof Bloier&Heihoff GbR Mühlplatz 18
37318 Dietzenrode
Tel. 036087-90804
inselhof@inselhof.net
www.inselhof.net
Höche, Uwe Unter der Harburg 1
37339 Haynrode
Tel. 03607-720883
Fax: 03607-721710
uwe.hoeche@t-online.de
“Wildland”
Landw. Wildhaltung GmbH
Waldstedter Str. 21
99947 Schönstedt
Tel.036022-9550
Fax 036022-955-18
www.wildland-schoenstedt.com
stephan@wildland-schoenstedt.com
Arnold Mainzer Drosselweg 10
99988 Heyerrode
Tel.036024-80975
Fax 036024-80977
arnoldmainzer@msn.com